Espace Intranet
Cycle préparatoire: Mathématique - Physique
Plan d'étude

Télécharger le plan d'étude   

Liste des enseignants - A.U. 2020-2021
Pemière année
N Nom et Prénom Adresse Mail
1 Jaba Nejeh nejeh.jaba@yahoo.fr
2 Chaaben Noureddine chaabennoureddine@yahoo.fr
3 Debbichi Mourad debbichimourad@hotmail.fr
4 Guizani Badreddine bdr_guizani@yahoo.fr
5 Fourti Habib habib40@hotmail.fr
6 HALOUANI Ali alihalouani@yahoo.fr
7 Ilahi Soufiene soufiene.ilehi@fsm.rnu.tn
8 CHEMLI Mejed mejed.chemli@gmail.com
9 Youssef Benammar Chiraz youssef.chiraz@yahoo.com
10 Bahy Amira bahyamira@gmail.com
11 Hassine Radhia radhiahassine3@gmail.com
12 Mensi Mounir mounirmensi@yahoo.fr
13 Ayed Besma Ayed_besma@yahoo.fr
14 Loukil Sihem sihem.loukil@gmail.com
15 Kantaoui Sarah sarah.kantaoui@gmail.com
16 Kouidhi Houda houdakoudhi@yahoo.fr
17 Ben Amara Khadija kadija.fsm@gmail.com
Deuxième année
N Nom et Prénom Adresse Mail
1 Nasr BelhajAmor Fethi Fathi.BenNasr@fsm.rnu.tn
2 Haouala Ezzeddine ezdine.haouala@fst.rnu.tn
3 Harzallah Besma Besma.harzallah@fsm.rnu.tn  
4 Bejar Moez bejar_moez@yahoo.fr
5
Sakji Bhouri Imen
imen.bhouri@fsm.rnu.tn
6 LADHARI Taoufik Taoufik.Ladhari@fsm.rnu.tn
7 Fitouri Hédi hedi.fitouri@fsm.rnu.tn
8 Lahouar Houda houda_lahouar2@yahoo.fr
9 AGUIR Hamdi aguir.hamdi@gmail.com
10 Gharbi Amel Amel.Gharbi@fsm.rnu.tn
11 Shel Farhat farhat.shel@ipeit.rnu.tn
12 Mensi Mounir mounirmensi@yahoo.fr
13 Said Saad saad_said_84@yahoo.fr
14 Bouzguenda Hayet hayet_gaaliche@yahoo.fr
15 Chaaouri Jaafar Jaafar.Chaaouri@fsm.rnu.tn
16 Krir Nesrine nessrinenagla@yahoo.fr
17 Dhieb Jamila Jamila.SlimDhieb@fsm.rnu.tn
18 ElJani Khadija khadijaja@gmail.com
19 Haouaoui Amor amor.haouaoui@fsm.rnu.tn