Suivez nous
Espace Intranet

Mot de passe

Dernières mise à jour
Statistiques des visiteurs
Aujourd'hui28
Hier147
Cette semaine28
La semaine dernière1415
Ce mois3473
Depuis le 04 octobre 2013259902
Connecté(s) maintenant9

Laboratoires de recherche
Code Dénomination Nom du directeur
LR99ES29 Physique des Semi-conducteurs et des Composantes Electroniques
Description
Ridha Mghaieth        
ridha.mghaieth@fsm.rnu.tn
LR99ES30 Electroniques et Microélectroniques
Description
Mohamed Atri     
mohamed.atri@fsm.rnu.tn
LR01ES19  Physico-chimie des Matériaux
Description
Mohamed Oumezzine
mohamed.oumezzine@fsm.rnu.tn
LR11ES39 الكيمياء الحلقية غير المتجانسة، المواد الطبيعية والتفاعلية Taoufik Boubakar
taoufik.boubakar@fsm.rnu.tn
LR11ES40 المواد المكثفة والعلوم الدقيقة Moncef Saïd
moncef.said@fsm.rnu.tn
LR11ES55 المساحات المزدوجة والمواد المتقدمة
 
Mustapha Majdoub
mustapha.majdoub@fsm.rnu.tn
LR13ES12 Microélectronique et Instrumentation
Site web: http://www.ueilab.co.nr
Kamel Besbes 
kamel.besbes@fsm.rnu.tn
   La liste officielle des laboratoires de recherche de la Faculté des Sciences de Monastir (état 2015) peut être consultée ici.
   La liste officielle des laboratoires de recherche Tunisiens (état 2015) peut être consultée ici.     
   L'annuaire 2015 - 2016 des Laboratoires et  unités de recherche, publié par le MESRS, peut être téléchargé ici.